Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement horizontal |
|---|---|
| Rotule verrouillable | Non |
| Support de prise rabattable | Oui (à pivoter sous le pare-chocs lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 2100 kg |
| Poids sur flèche | 85 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 18,30 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Volkswagen Sharan y compris 4 Motion; il peut être nécessaire de commander un pare-chaleur en remplacement de celui d'origine |
| Date de production véhicule | 6/00-08/1 |
Information complémentaire :
Cet article étant volumineux, son délai de livraison sera de 3-5 jours ouvrés. Merci pour votre compréhension.