Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho removível sem ferramentas, encaixe diagonal |
| Peso rebocável | 2500 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 23,40 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Volkswagen Sharan incluindo tração às quatro rodas |
| Data de produção do veículo | De agosto de 2010 a novembro de 2022 |
Information complémentaire :
Si le pare-chocs du véhicule n'est pas prédécoupé, une trappe fournie permettra de recouvrir la découpe. Si le véhicule est déjà prédécoupé, cette trappe ne sera pas à utiliser.