Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 2200 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 24,66 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Volkswagen LT 28-35 Furgão com rodas simples e distância entre eixos de 3000 mm com estribo |
| Data de produção do veículo | De janeiro de 1996 a março de 2006 |