Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 2200 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 16,00 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Volkswagen Passat incluindo R-Line & GTE Híbrido |
| Data de produção do veículo | De Novembro 2014 a Setembro 2023 |
Informations complémentaires :
• Si le véhicule est pourvu de détecteurs d'angle mort, le support proposé en accessoire sera nécessaire à l'installation de l'attelage.
• Afin de garantir une fixation optimale du pare-chocs, un renfort de pare-chocs est disponible en "Accessoires" ci-dessous.