| Bola de atrelagem | Colo de cisne a desaparafusar |
|---|---|
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 2200 kg |
| Peso na engate | 90 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 16,00 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Passat Berlina B7 |
| Data de produção do veículo | 10/10-11/14 |