- Pack
Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 2100 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 17.45 kg |
| Veículo adaptado | Volkswagen Golf Plus (Golf 6 Plus) |
| Data de produção do veículo | De Março 2009 a Maio 2014 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
Information complémentaire :
Un bas de pare-chocs est disponible dans la rubrique Accessoires ci-dessous. Il permet d'éviter la découpe du pare-chocs d'origine et de recouvrir la découpe une fois la rotule enlevée.
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todo o veículo |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |
AR-ZB5358
Parte inferior do para-choques + porta para Volkswagen Golf 6 Plus com escape duplo para o chão