Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula diagonal desmontável sem ferramenta |
| Rotula bloqueável | Sim (com chave) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 2250 kg |
| Peso na engate | 90 kg |
| Corte do para-choques | Sem corte |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 27,80 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Toyota Rav 4 com roda sobressalente e placa de matrícula na porta traseira |
| Data de produção do veículo | De Março de 2006 a Novembro de 2012 |
Information complémentaire :
En cas de motorisation électrique, veuillez vérifier si le véhicule est bien homologué à tracter (si le champ F.3 de la carte grise est vide ou si la soustraction F.3 - F.2 est égale à 0, le véhicule n’est pas homologué à tracter).