Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- J90 3 portas
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | J90 3 portas |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 2800 kg |
| Peso na lança | 130 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 22,24 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Toyota Land Cruiser J95 5 portas |
| Data de produção do veículo | De Outubro de 1996 a Dezembro de 2002 |