Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- J90 3 portes
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | J90 3 portes |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 2800 kg |
| Poids sur flèche | 130 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Non nécessaire |
| Poids attelage | 22,24 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Toyota Land Cruiser J95 5 portes |
| Date de production véhicule | D'Octobre 1996 à Décembre 2002 |