Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Auto-Hak propose aujourd'hui une gamme complète d'attelages pour plus de 500 modèles de véhicules. Avec plus de 30 ans d'expérience, la marque Auto-Hak, de par la conception et la qualité des produits, sera à la hauteur de vos attentes.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula amovível sem ferramenta, engate horizontal |
| Rotula bloqueável | Sim (com chave) |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1600 kg |
| Peso na engate | 158 kg |
| Corte do para-choques | Corte visível se ausência de tampa ou sem corte se uma tampa pré-cortada estiver presente |
| Remoção de para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 16,4 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Tesla Model Y |
| Data de produção do veículo | De Março de 2020 a Fevereiro de 2025 |
Information complémentaire :
- Veuillez vérifier si le véhicule est bien autorisé à tracter (consultez les cases F.3 et F.2 de la carte grise. Si le champ F.3 est vide ou si la soustraction F.3 - F.2 donne 0, alors le véhicule ne peut pas tracter).
- Découpe visible en l’absence de trappe, pas de découpe si une trappe prédécoupée est présente.