Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 1550 kg |
| Peso na lança | 103 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 26,71 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Suzuki Vitara |
| Data de produção do veículo | A partir de Outubro de 2018 |