Este suporte de bicicletas é compatível com um número limitado de veículos. A lista de veículos compatíveis está disponível na ficha técnica em PDF.
| Marca | Menabo |
|---|---|
| Material | Aço, alumínio |
| Cor | Alumínio |
| Modelo | Stand Up 3 |
| Número de bicicletas | 3 |
| Carga máx. suporte de bicicletas no porta-bagagens | 45 kg |
| Adição de bicicleta extra | Não |
| Compatibilidade com bicicletas elétricas | Sim |
| Peso máx. por bicicleta | 15 kg (22 kg para bicicleta elétrica) |
| Suporte de bicicletas dobrável / compacto | Sim |
| Diâmetro máx. do quadro da bicicleta | Ver instruções página 10 |
| Distância entre calhas (de centro a centro) | 17 cm |
| Distância entre eixos das rodas máx. | 1210 mm |
| Largura máxima das rodas e pneus (em cm) | 75 mm |
| Bloqueio do porta-bicicletas no veículo | Não |
| Bloqueio de bicicletas no suporte de bicicletas | Sim com acessório |
| Peso do suporte de bicicletas | 12,70 kg |
| Garantia | 2 anos |