Ce porte-vélos est compatible avec un nombre limité de véhicules. La liste des véhicules compatibles est disponible sous la fiche technique en PDF.
| Marque | Menabo |
|---|---|
| Matériau | Acier, aluminium |
| Couleur | Aluminium |
| Modèle | Stand Up 3 |
| Nombre de vélos | 3 |
| Charge max. porte-vélos sur hayon | 45 kg |
| Ajout vélo supplémentaire | Non |
| Compatibilité vélos électriques | Oui |
| Poids max. par vélo | 15 kg (22 kg si vélo électrique) |
| Porte-vélos pliable / compact | Oui |
| Diamètre cadre de vélo max. | Voir notice page 10 |
| Distance entre rails (du centre au centre) | 17 cm |
| Empattement des roues max. | 1210 mm |
| Largeur des roues & pneus max. (en cm) | 75 mm |
| Verrouillage porte-vélos sur véhicule | Non |
| Verrouillage vélos sur porte-vélos | Oui avec accessoire |
| Poids porte-vélos | 12,70 kg |
| Garantie | 2 ans |