Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
O Peruzzo Parma preto é a solução ideal para transportar até 4 bicicletas em total segurança, com uma carga máxima de 60 kg (15 kg por bicicleta) e um entre-eixos até 120 cm. Perfeito para saídas em família ou entre amigos!
Instalação rápida e segura : graças à sua alavanca de aperto bloqueável, o Parma instala-se facilmente na bola de engate. O sistema de basculamento integrado permite um acesso prático à mala, mesmo com as bicicletas carregadas. Está equipado com tomada elétrica de 13 pinos para uma ligação fiável às luzes do veículo.
Fixação ideal das bicicletas :
- Rodas mantidas por correias dentadas robustas
- Quadro da 1.ª bicicleta fixado com uma correia de fixação
- As outras 3 bicicletas são fixadas por braços de fixação ajustáveis
- Correias de segurança adicionais fixam-se na porta traseira para reforçar a estabilidade
Prático e compacto, é parcialmente dobrável para uma arrumação facilitada na mala ou na garagem quando não o utiliza.
Quer mais versatilidade? Adicione o porta-bagagens GP (acessório disponível abaixo) para transformar o seu suporte de bicicletas num porta-bagagens funcional.
Os + do produto :
Transporte até 4 bicicletas (60 kg)
Bloqueável na bola de engate
Sistema basculante para acesso à mala
Parcialmente dobrável
Solução económica e prática
| Marca | Peruzzo |
|---|---|
| Material | Aço, matéria plástica |
| Cor | Preta |
| Número de bicicletas | 4 |
| Adição de bicicleta extra | Não |
| Compatibilidade com bicicletas elétricas | Não |
| Peso máx. | 60 kg (15 kg por bicicleta no máximo) |
| Tomada elétrica | 13 pinos |
| Suporte de bicicletas basculante | Sim |
| Abertura de porta traseira grande (vans/furgões) | Não |
| Abertura de portas de batente (vans/furgões) | Não |
| Suporte de bicicletas dobrável / compacto | Sim, parcialmente |
| Diâmetro máx. do quadro da bicicleta | 50 mm |
| Distância entre calhas (de centro a centro) | 17 cm |
| Distância entre eixos das rodas máx. | 120 cm |
| Largura máxima das rodas e pneus (em cm) | 8 cm |
| Compatibilidade de atrelamento | Em toda a bola de reboque |
| Bloqueio do porta-bicicletas no veículo | Sim |
| Bloqueio de bicicletas no suporte de bicicletas | Sim com acessório |
| Peso do suporte de bicicletas | 20,30 kg |
| Entregue pré-montado | Não |
| Garantia | 2 anos |
Information complémentaire :
Cet article étant volumineux, son délai de livraison sera de 3-5 jours ouvrés. Merci pour votre compréhension.