Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Il Peruzzo Parma nero è la soluzione ideale per trasportare fino a 4 bici in tutta sicurezza, con un carico massimo di 60 kg (15 kg per bici) e un passo fino a 120 cm. Perfetto per le uscite in famiglia o con gli amici!
Installazione rapida e sicura : grazie alla sua leva di serraggio bloccabile, il Parma si installa facilmente sulla sfera del gancio traino. Il suo sistema di basculamento integrato consente un accesso pratico al bagagliaio, anche una volta caricate le bici. È dotato di una presa elettrica a 13 pin per un collegamento affidabile alle luci del veicolo.
Fissaggio ottimale delle bici :
- Ruote mantenute da delle cinghie dentate robuste
- Telaio della 1ª bici fissato con una cinghia di fissaggio
- Le altre 3 bici sono assicurate da dei bracci di fissaggio regolabili
- Delle cinghie di sicurezza aggiuntive si fissano sul portellone per rafforzare la stabilità
Pratico e compatto, è parzialmente pieghevole per un ripostiglio facilitato nel bagagliaio o in garage quando non lo si utilizza.
Volete più versatilità? Aggiungete il portapacchi GP (accessorio disponibile qui sotto) per trasformare il vostro portabici in un portapacchi funzionale.
I + del prodotto :
Trasporto fino a 4 bici (60 kg)
Bloccabile sulla sfera del gancio traino
Sistema basculante per accesso al bagagliaio
Parzialmente pieghevole
Soluzione economica e pratica
| Marca | Peruzzo |
|---|---|
| Materiale | Acciaio, materiale plastico |
| Colore | Nera |
| Numero di bici | 4 |
| Aggiunta bici supplementare | No |
| Compatibilità bici elettriche | No |
| Peso max. | 60 kg (15 kg per bicicletta max.) |
| Presa elettrica | 13 pin |
| Portabici inclinabile | Sì |
| Apertura portellone grande (van/furgoni) | No |
| Apertura porte a battente (van/furgoni) | No |
| Portabici pieghevole / compatto | Sì, parzialmente |
| Diametro telaio bici max. | 50 mm |
| Distanza tra i binari (da centro a centro) | 17 cm |
| Interasse ruote max. | 120 cm |
| Larghezza massima di ruote e pneumatici (in cm) | 8 cm |
| Compatibilità gancio traino | Su tutti i ganci di traino |
| Bloccaggio portabici sul veicolo | Sì |
| Blocco biciclette sul portabiciclette | Sì con accessorio |
| Peso portabici | 20,30 kg |
| Consegnato pre-assemblato | No |
| Garanzia | 2 anni |
Information complémentaire :
Cet article étant volumineux, son délai de livraison sera de 3-5 jours ouvrés. Merci pour votre compréhension.