O Peruzzo Pure Instinct 3 pode suportar 3 bicicletas até 60 kg max! Perfeito para passeios em família, também é capaz de transportar Fatbikes equipadas com rodas largas!
Simples e rápido de instalar na sua esfera de engate graças à sua alavanca de fixação. O Pure Instinct 3 permitirá o acesso à sua bagageira graças ao seu mecanismo de inclinação integrado. Está equipado com uma tomada elétrica de 13 pinos.
As bicicletas são firmemente fixadas ao nível das rodas por correias dentadas robustas e nos quadros por braços de fixação ajustáveis. Uma correia longa que envolve os quadros das bicicletas e correias de segurança presas à porta traseira completam o sistema para garantir uma fixação sólida.
Uma bicicleta com uma distância entre eixos de até 120cm será compatível graças a uma extensão de calha incluída. Se precisar de transportar várias bicicletas com uma distância entre eixos similar, serão necessárias extensões adicionais (ver a referência do artigo PER23.985 em acessórios).
Dobrável, é prático para armazenamento na sua bagageira ou garagem quando não estiver em uso.
Nota: Este suporte de bicicletas é incompatível com as esferas RMC / RMC-pin (esferas da marca Brink para veículos não autorizados a rebocar).
É possível adicionar o porta-bagagem GP para transformar o seu suporte de bicicletas num porta-bagagem (disponível na seção de acessórios).
Bloqueável na esfera, basculante, dobrável, transporta até 3 bicicletas (60 kg) incluindo Fatbikes são as principais vantagens do suporte de bicicletas Peruzzo Pure Instinct 3.
| Marca | Peruzzo |
|---|---|
| Número de bicicletas | 3 |
| Bicicleta adicional | Não |
| Compatibilidade com bicicletas elétricas | Não |
| Peso máx. | 60 kg |
| Tomada elétrica | 13 pinos |
| Suporte de bicicletas basculante | Sim |
| Abertura grande da porta traseira (vans/furgões) | Não |
| Abertura das portas traseiras (vans/furgões) | Não |
| Suporte de bicicletas dobrável / compacto | Sim |
| Diâmetro máximo do quadro da bicicleta | 50 mm |
| Distância entre calhas (do centro ao centro) | 17 cm |
| Distância máxima entre eixos | 120 cm |
| Largura máxima das rodas e pneus (em cm) | 10 cm |
| Compatibilidade do engate | Em toda a bola de reboque |
| Bloqueio do suporte de bicicleta no veículo | Sim |
| Bloqueio de bicicletas no suporte de bicicletas | Sim, com acessórios |
| Peso do suporte de bicicletas | 17,38 kg |
| Entregue pré-montado | Sim |
| Garantia | 2 anos |