Il Peruzzo Pure Instinct 3 può supportare 3 biciclette per 60 kg max! Perfetto per le uscite in famiglia, è anche in grado di trasportare Fatbike dotate di ruote larghe!
Semplice e rapido da installare sulla vostra sfera del gancio di traino grazie alla sua leva di fissaggio. Il Pure Instinct 3 vi permetterà l'accesso al vostro bagagliaio grazie al suo meccanismo di basculamento integrato. È dotato di una presa elettrica 13 poli.
Le biciclette sono saldamente trattenute a livello delle ruote da cinghie dentate robuste e sui telai da bracci di fissaggio regolabili. Una lunga cinghia che circonda i telai delle biciclette e delle cinghie di sicurezza attaccate al portellone completano il dispositivo per garantire un fissaggio solido.
Una bicicletta con un passo che può arrivare fino a 120cm sarà compatibile grazie a una prolunga del binario inclusa. Se avete bisogno di trasportare più biciclette con un passo simile, saranno necessarie delle prolunghe supplementari (vedere il riferimento articolo PER23.985 negli accessori).
Ripiegabile, è pratico per il ripostiglio nel vostro bagagliaio o nel vostro garage quando non viene utilizzato.
Nota: Questo portabiciclette è incompatibile con le sfere RMC / RMC-pin (sfere di marca Brink per veicoli non autorizzati a trainare).
È possibile aggiungere il portabagagli GP per trasformare il vostro portabiciclette in portabagagli (disponibile nella sezione accessori).
Bloccabile sulla sfera, basculante, ripiegabile, trasporta fino a 3 biciclette (60 kg) di cui le Fatbike sono i principali vantaggi del portabiciclette Peruzzo Pure Instinct 3.
| Marca | Peruzzo |
|---|---|
| Numero di biciclette | 3 |
| Aggiunta bicicletta supplementare | No |
| Compatibilità biciclette elettriche | No |
| Peso massimo | 60 kg |
| Presa elettrica | 13 pin |
| Portabici inclinabile | Sì |
| Apertura ampio portellone posteriore (furgoni/van) | No |
| Apertura porte a battente (van/furgoni) | No |
| Portabici pieghevole / compatto | Sì |
| Diametro massimo telaio bicicletta | 50 mm |
| Distanza tra le guide (da centro a centro) | 17 cm |
| Passo massimo delle ruote | 120 cm |
| Larghezza massima di ruote e pneumatici (in cm) | 10 cm |
| Compatibilità gancio di traino | Su tutti i ganci di traino |
| Serraggio portabici sul veicolo | Sì |
| Bloccaggio biciclette sul portabici | Sì, con accessori |
| Peso portabici | 17,38 kg |
| Consegnato pre-assemblato | Sì |
| Garanzia | 2 anni |