O Eufab Premium III pode suportar 3 bicicletas até 60 kg no máximo! Ideal para bicicletas elétricas.
Instala-se fácil e rapidamente na sua esfera de engate graças à sua alavanca de fixação bloqueável. O Premium II permitirá o acesso à sua bagageira graças ao seu mecanismo de basculamento integrado. Está equipado com uma tomada elétrica de 13 pinos.
As bicicletas são firmemente presas ao nível das rodas por correias dentadas robustas e nos quadros por braços de fixação ajustáveis e bloqueáveis com chave. (a 3ª bicicleta é mantida pelo quadro através de um braço que se fixa ao quadro da 2ª bicicleta). Calços de roda de substituição referenciados AR-167633 permitem transportar bicicletas com rodas largas até 8,25 cm! Também estão incluídas correias de segurança para garantir a estabilidade do conjunto.
Uma vez dobrado, ocupa tanto espaço quanto uma mala grande e pode ser facilmente arrumado na bagageira do seu veículo ou guardado na sua garagem quando não estiver em uso. Uma bolsa de proteção está incluída.
Por fim, este suporte de bicicletas é homologado de acordo com as normas alemãs TÜV, o que garante a sua qualidade!
Bloqueável, basculante, transporta 3 bicicletas (60 kg) incluindo elétricas e dobrável são as principais vantagens do suporte de bicicletas Eufab Premium III.
| Marca | Eufab |
|---|---|
| Número de bicicletas | 3 |
| Bicicleta adicional | Não |
| Compatibilidade com bicicletas elétricas | Sim |
| Peso máx. | 60 kg (20 kg por bicicleta máx.) |
| Tomada elétrica | 13 pinos |
| Suporte de bicicletas basculante | Sim |
| Abertura grande da porta traseira (vans/furgões) | Não |
| Abertura das portas traseiras (vans/furgões) | Não |
| Suporte de bicicletas dobrável / compacto | Sim |
| Diâmetro máximo do quadro da bicicleta | 60 mm |
| Distância entre calhas (do centro ao centro) | 22 cm |
| Distância máxima entre eixos | 135 cm |
| Largura máxima das rodas e pneus (em cm) | 5.5 |
| Compatibilidade do engate | Em toda a bola de reboque |
| Bloqueio do suporte de bicicleta no veículo | Sim |
| Bloqueio de bicicletas no suporte de bicicletas | Sim |
| Peso do suporte de bicicletas | 21 kg |
| Entregue pré-montado | Sim |
| Garantia | 2 anos |
| Info. complementar | Saco de proteção incluído |
AR-167633
Conjunto de 2 bloqueadores de rodas para pneus com largura de 2,2" a 3,25" (5,5 - 8,25 cm)