O Menabo Antares 3 pode suportar 3 bicicletas até 60 kg! É adequado para 2 bicicletas elétricas e também é capaz de transportar Fatbikes equipadas com rodas largas!
Instala-se fácil e rapidamente em qualquer tipo de engate graças à sua alavanca de fixação, o Antares 3 garante uma importante solidez e conforto de utilização. Permitirá o acesso à sua bagageira graças ao seu mecanismo de basculação integrado. Além disso, está equipado com uma tomada elétrica de 13 pinos.
As bicicletas são firmemente fixadas ao nível das rodas por correias dentadas longas e robustas (47 cm). Os quadros são fixados por braços de fixação ajustáveis cujos apertos são bloqueáveis com chave. Uma longa correia de segurança adicional garante uma fixação perfeita das bicicletas.
Finalmente, a sua capacidade de dobragem faz dele um suporte de bicicletas muito completo oferecendo uma excelente relação qualidade/preço tendo em conta o seu desempenho!
Basculante, bloqueável na rótula e nos quadros das bicicletas, dobrável, 60 kg de carga máxima, compatível com bicicletas elétricas e Fatbikes são as principais vantagens do suporte de bicicletas Menabo Antares 3.
CLIQUE AQUI PARA VER UM VÍDEO DE APRESENTAÇÃO DO SUPORTE DE BICICLETAS MENABO ANTARES 3.
| Marca | Menabo |
|---|---|
| Número de bicicletas | 3 |
| Bicicleta adicional | Não |
| Compatibilidade com bicicletas elétricas | Sim |
| Peso máx. | 60 kg |
| Tomada elétrica | 13 pinos |
| Suporte de bicicletas basculante | Sim |
| Abertura grande da porta traseira (vans/furgões) | Não |
| Abertura das portas traseiras (vans/furgões) | Não |
| Suporte de bicicletas dobrável / compacto | Sim |
| Diâmetro máximo do quadro da bicicleta | 50 mm quadro redondo ou 70 mm oval |
| Distância entre calhas (do centro ao centro) | 18 cm |
| Distância máxima entre eixos | 113 cm |
| Largura máxima das rodas e pneus (em cm) | 11 |
| Compatibilidade do engate | Em toda a bola de reboque |
| Bloqueio do suporte de bicicleta no veículo | Sim |
| Bloqueio de bicicletas no suporte de bicicletas | Sim |
| Peso do suporte de bicicletas | 18,40 kg |
| Entregue pré-montado | Sim |
| Garantia | 2 anos |