O LAS SD260 Prata pode suportar 2 bicicletas até 60kg máx!
É particularmente adequado para furgões e autocaravanas, minibus, ou ainda carrinhas com teto elevado com portas traseiras de batente.
Graças aos seus trilhos deslizantes, permite a abertura total das portas traseiras e o acesso à bagageira, mesmo quando as bicicletas estão fixadas.
Os suportes de quadro Strap são removíveis e podem ser trancados. Está equipado com uma tomada elétrica de 13 pinos.
Alta gama/excelente qualidade, adequado para furgões/autocaravanas/minibus e carrinhas com teto elevado com portas traseiras de batente e com fechadura são as principais vantagens do Suporte de bicicletas LAS SD260 Prata.
| Marca | LAS |
|---|---|
| Número de bicicletas | 2 |
| Bicicleta adicional | Não |
| Compatibilidade com bicicletas elétricas | Sim |
| Peso máx. | 60 kg |
| Tomada elétrica | 13 pinos |
| Suporte de bicicletas basculante | Não |
| Abertura grande da porta traseira (vans/furgões) | Não |
| Abertura das portas traseiras (vans/furgões) | Sim |
| Suporte de bicicletas dobrável / compacto | Sim |
| Diâmetro máximo do quadro da bicicleta | 80 mm |
| Distância entre calhas (do centro ao centro) | 24 cm |
| Distância máxima entre eixos | 130 cm |
| Largura máxima das rodas e pneus (em cm) | 8.2 |
| Compatibilidade do engate | Em toda a bola de reboque |
| Bloqueio do suporte de bicicleta no veículo | Sim |
| Bloqueio de bicicletas no suporte de bicicletas | Sim |
| Peso do suporte de bicicletas | 20,5 kg |
| Entregue pré-montado | Sim |
| Cor | Preto/Prateado |