O Thule VeloSpace XT 939 Black pode suportar 3 bicicletas até 60 kg max! É adequado para bicicletas elétricas.
É possível adicionar uma 4ª bicicleta (opcional com adaptador).
Instala-se fácil e rapidamente na sua bola de reboque graças à sua alavanca de fixação com fechadura. O VeloSpace XT Black é compatível com todo tipo de rótulas, incluindo as rótulas Brink do tipo RMC e RMC PIN*. Permite o acesso à sua bagageira graças ao seu mecanismo de inclinação integrado. Está equipado com uma tomada elétrica de 13 pinos.
As bicicletas são firmemente fixadas nas rodas por correias dentadas robustas e nos quadros por braços de fixação ajustáveis com apertos manuais (com fechadura).
Arruma-se facilmente na sua bagageira e na sua garagem pois é parcialmente dobrável.
Compatível com quadros em carbono (com adaptador Thule Carbon Frame Protector).
Possibilidade de adicionar o porta-bagagens Thule BackSpace para transformar o seu suporte de bicicletas em porta-bagagens (disponível nos acessórios abaixo).
Por fim, este suporte de bicicletas é homologado segundo as normas alemãs TÜV, o que garante a sua qualidade!
Basculante, com fechadura, dobrável e compatível com as rótulas Brink RMC e RMC PIN* são as principais vantagens do suporte de bicicletas Thule VeloSpace XT 939.
* o suporte de bicicletas deve estar ligeiramente inclinado quando instalado na rótula do engate.
| Marca | Thule |
|---|---|
| Número de bicicletas | 3 |
| Bicicleta adicional | Opcional |
| Compatibilidade com bicicletas elétricas | Sim |
| Peso máx. | 60 kg |
| Tomada elétrica | 13 pinos |
| Suporte de bicicletas basculante | Sim |
| Abertura grande da porta traseira (vans/furgões) | Sim |
| Abertura das portas traseiras (vans/furgões) | Não |
| Suporte de bicicletas dobrável / compacto | Parcialmente dobrável |
| Diâmetro máximo do quadro da bicicleta | 80 mm |
| Distância entre calhas (do centro ao centro) | 19 cm |
| Distância máxima entre eixos | 130 cm |
| Largura máxima das rodas e pneus (em cm) | 7.6 |
| Compatibilidade do engate | Em toda a bola de reboque |
| Bloqueio do suporte de bicicleta no veículo | Sim |
| Bloqueio de bicicletas no suporte de bicicletas | Sim |
| Peso do suporte de bicicletas | 20,60 kg |
| Entregue pré-montado | Sim |
| Garantia | 2 anos |
| Cor | Preta |