Il Thule VeloSpace XT 939 Black può supportare 3 biciclette per un massimo di 60 kg! È adatto per le biciclette elettriche.
È possibile aggiungere una 4ª bicicletta (opzionale con un adattatore).
Si installa facilmente e rapidamente sulla vostra sfera di traino grazie alla sua leva di fissaggio bloccabile. Il VeloSpace XT Black è compatibile con tutti i tipi di sfere, comprese le sfere Brink di tipo RMC e RMC PIN*. Vi permetterà l'accesso al bagagliaio grazie al suo meccanismo di ribaltamento integrato. È dotato di una presa elettrica a 13 poli.
Le biciclette sono saldamente fissate a livello delle ruote da cinghie dentate robuste e sui telai da bracci di fissaggio regolabili con serraggio manuale (bloccabili a chiave).
Si ripone facilmente nel bagagliaio e nel garage perché è parzialmente ripiegabile.
Compatibile con i telai in carbonio (con adattatore Thule Carbon Frame Protector).
Possibilità di aggiungere il portabagagli Thule BackSpace per trasformare il vostro portabici in portabagagli (disponibile negli accessori qui sotto).
Infine, questo portabici è omologato secondo le norme tedesche TÜV, il che garantisce la sua qualità!
Ribaltabile, bloccabile, ripiegabile e compatibile con le sfere Brink RMC e RMC PIN* sono i principali vantaggi del portabici Thule VeloSpace XT 939.
* il portabici deve essere leggermente inclinato quando è installato sulla sfera del gancio di traino.
| Marca | Thule |
|---|---|
| Numero di biciclette | 3 |
| Aggiunta bicicletta supplementare | Opzionale |
| Compatibilità biciclette elettriche | Sì |
| Peso massimo | 60 kg |
| Presa elettrica | 13 pin |
| Portabici inclinabile | Sì |
| Apertura ampio portellone posteriore (furgoni/van) | Sì |
| Apertura porte a battente (van/furgoni) | No |
| Portabici pieghevole / compatto | Parzialmente ripiegabile |
| Diametro massimo telaio bicicletta | 80 mm |
| Distanza tra le guide (da centro a centro) | 19 cm |
| Passo massimo delle ruote | 130 cm |
| Larghezza massima di ruote e pneumatici (in cm) | 7.6 |
| Compatibilità gancio di traino | Su tutti i ganci di traino |
| Serraggio portabici sul veicolo | Sì |
| Bloccaggio biciclette sul portabici | Sì |
| Peso portabici | 20,60 kg |
| Consegnato pre-assemblato | Sì |
| Garanzia | 2 anni |
| Colore | Nera |