O Hapro Atlas Active III pode suportar 3 bicicletas até 60 kg max! É também adequado para 2 bicicletas elétricas.
Instala-se facilmente em qualquer tipo de engate. Este suporte de bicicletas é basculante até 78°. Está equipado com uma tomada elétrica de 7 pinos.
Os dispositivos de bloqueio das rodas permitem acomodar bicicletas com pneus de até 7,6 cm de largura.
As bicicletas são firmemente fixadas ao nível das rodas por correias dentadas robustas. Os braços de fixação dos quadros das bicicletas são removíveis e equipados com sistema antifurto.
Totalmente bloqueável, adequado para bicicletas elétricas, fácil de instalar e transportar, são as principais vantagens do suporte de bicicletas Hapro Atlas Active III.
| Marca | Hapro |
|---|---|
| Número de bicicletas | 3 |
| Bicicleta adicional | Não |
| Compatibilidade com bicicletas elétricas | Sim |
| Peso máx. | 60 kg |
| Tomada elétrica | 7 pinos |
| Suporte de bicicletas basculante | Sim |
| Abertura grande da porta traseira (vans/furgões) | Não |
| Abertura das portas traseiras (vans/furgões) | Não |
| Suporte de bicicletas dobrável / compacto | Não |
| Diâmetro máximo do quadro da bicicleta | 20-72 mm |
| Distância máxima entre eixos | 114 cm |
| Largura máxima das rodas e pneus (em cm) | 7.6 |
| Compatibilidade do engate | Em toda a bola de reboque |
| Bloqueio do suporte de bicicleta no veículo | Sim |
| Bloqueio de bicicletas no suporte de bicicletas | Sim |
| Peso do suporte de bicicletas | 17,80 kg |
| Entregue pré-montado | Não |
| Garantia | 2 anos |