O suporte de bicicleta Eufab Crow 1 pode suportar 1 bicicleta de até 30 kg! É adequado para bicicleta de estrada, BTT ou mesmo bicicleta elétrica.
Simples e rápido de instalar na sua esfera de engate graças à sua alavanca de fixação. O Crow 1 permitirá o acesso à sua bagageira graças ao seu mecanismo de basculamento integrado. Está equipado com uma tomada elétrica de 13 pinos.
As bicicletas são firmemente fixadas nas rodas por correias resistentes de tecido e nos quadros por braços de fixação ajustáveis com aperto manual (bloqueio com chave disponível como acessório). Uma correia de segurança adicional garante uma fixação perfeita das bicicletas.
Dobrável, é prático para armazenar na sua bagageira ou na sua garagem!
Económico, basculante, bloqueável na esfera, compatível com bicicletas elétricas e dobrável são as principais vantagens do suporte de bicicleta Eufab Crow 1.
| Marca | Eufab |
|---|---|
| Número de bicicletas | 1 |
| Compatibilidade com bicicletas elétricas | Sim |
| Peso máx. | 30 kg |
| Tomada elétrica | 13 pinos |
| Suporte de bicicletas basculante | Sim |
| Abertura grande da porta traseira (vans/furgões) | Não |
| Abertura das portas traseiras (vans/furgões) | Não |
| Suporte de bicicletas dobrável / compacto | Sim |
| Diâmetro máximo do quadro da bicicleta | 85 mm |
| Distância entre calhas (do centro ao centro) | 18 cm |
| Distância máxima entre eixos | 126 cm |
| Largura máxima das rodas e pneus (em cm) | 8.2 |
| Compatibilidade do engate | Em toda a bola de reboque |
| Bloqueio do suporte de bicicleta no veículo | Sim |
| Bloqueio de bicicletas no suporte de bicicletas | Sim com acessório |
| Peso do suporte de bicicletas | 9,50 kg |
| Entregue pré-montado | Sim |
| Garantia | 2 anos |