Il portabici Eufab Crow 1 può supportare 1 bicicletta fino a 30 kg! È adatto per bici da corsa, mountain bike o anche bici elettriche.
Semplice e veloce da installare sul gancio di traino grazie alla sua leva di fissaggio. Il Crow 1 vi permetterà di accedere al bagagliaio grazie al suo meccanismo di ribaltamento integrato. È dotato di una presa elettrica a 13 poli.
Le biciclette sono saldamente fissate alle ruote con resistenti cinghie in tessuto e ai telai con bracci di fissaggio regolabili che si serrano manualmente (chiudibili a chiave disponibili come accessorio). Una cinghia di sicurezza aggiuntiva garantisce un perfetto fissaggio delle biciclette.
Pieghevole, è pratico da riporre nel bagagliaio o nel garage!
Economico, ribaltabile, chiudibile sul gancio, compatibile con e-bike e pieghevole sono i principali vantaggi del portabici Eufab Crow 1.
| Marca | Eufab |
|---|---|
| Numero di biciclette | 1 |
| Compatibilità biciclette elettriche | Sì |
| Peso massimo | 30 kg |
| Presa elettrica | 13 pin |
| Portabici inclinabile | Sì |
| Apertura ampio portellone posteriore (furgoni/van) | No |
| Apertura porte a battente (van/furgoni) | No |
| Portabici pieghevole / compatto | Sì |
| Diametro massimo telaio bicicletta | 85 mm |
| Distanza tra le guide (da centro a centro) | 18 cm |
| Passo massimo delle ruote | 126 cm |
| Larghezza massima di ruote e pneumatici (in cm) | 8.2 |
| Compatibilità gancio di traino | Su tutti i ganci di traino |
| Serraggio portabici sul veicolo | Sì |
| Bloccaggio biciclette sul portabici | Sì con accessorio |
| Peso portabici | 9,50 kg |
| Consegnato pre-assemblato | Sì |
| Garanzia | 2 anni |