O Peruzzo Parma pode transportar até 3 bicicletas para uma carga total de 60 kg (15 kg por bicicleta no máximo) com uma distância entre eixos máxima de 120 cm. Ideal para excursões em família!
Fácil e rápido de instalar na sua esfera de reboque graças à sua alavanca de aperto bloqueável. O Parma permitirá o acesso à sua bagageira graças ao seu sistema de inclinação integrado. Está equipado com uma tomada elétrica de 13 pinos.
As bicicletas são firmemente mantidas ao nível das rodas por correias dentadas resistentes e nos quadros por correias para a primeira bicicleta e depois por braços de fixação ajustáveis para as outras duas. Correias de segurança que se fixam na porta traseira completam o conjunto para garantir a boa fixação do porta-bicicletas.
Parcialmente dobrável, pode ser facilmente armazenado na bagageira do veículo ou na sua garagem quando não estiver a ser utilizado.
Possibilidade de adicionar o porta-bagagens GP para transformar o seu porta-bicicletas em porta-bagagens (disponível nos acessórios abaixo).
As suas principais vantagens: económico, bloqueável na esfera, inclinável, transporta até 3 bicicletas (60 kg).
| Marca | Peruzzo |
|---|---|
| Número de bicicletas | 3 |
| Bicicleta adicional | Não |
| Compatibilidade com bicicletas elétricas | Não |
| Peso máx. | 60 kg (15 kg por bicicleta no máximo) |
| Tomada elétrica | 13 pinos |
| Suporte de bicicletas basculante | Sim |
| Abertura grande da porta traseira (vans/furgões) | Não |
| Abertura das portas traseiras (vans/furgões) | Não |
| Suporte de bicicletas dobrável / compacto | Não |
| Diâmetro máximo do quadro da bicicleta | 60 mm |
| Distância entre calhas (do centro ao centro) | 17 cm |
| Largura máxima das rodas e pneus (em cm) | 8 cm |
| Compatibilidade do engate | Em toda a bola de reboque |
| Bloqueio do suporte de bicicleta no veículo | Sim |
| Bloqueio de bicicletas no suporte de bicicletas | Sim, com acessório (ver secção de acessórios abaixo) |
| Peso do suporte de bicicletas | 18 kg |
| Entregue pré-montado | Não |
| Garantia | 2 anos |