Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1500 kg |
| Peso na lança | 85 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Tempo de instalação | 1 hora |
| Veículo adaptado | Ssang Yong Torres incluindo Forest, Amber, Quartz, Sapphire |
| Data de produção do veículo | De junho de 2022 a outubro de 2023 |
| Peso | 20,50 kg |