| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
|---|---|
| Peso rebocável | 2000 kg |
| Peso na lança | 80 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 13,70 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Skoda Yeti |
| Data de produção do veículo | 8/09-12/13 |