Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Fabia Berlina RS, Monte Carlo
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Fabia Berlina RS, Monte Carlo |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 1200 kg |
| Peso na lança | 86 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 14,60 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Skoda Fabia Berlina |
| Data de produção do veículo | De junho de 2007 a novembro de 2014 |
Information complémentaire :
Une trappe de pare-chocs (disponible en accessoire ci-dessous) permet de recouvrir la découpe de pare-chocs une fois la rotule d'attelage enlevée.