Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- RS, Monte Carlo
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | RS, Monte Carlo |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1415 kg |
| Peso na lança | 85 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 16,80 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Skoda Fabia Carrinha |
| Data de produção do veículo | De janeiro de 2008 a fevereiro de 2015 |