- Pack
Características Attelage
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
|---|---|
| Peso rebocável | 1800 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 14,90 kg |
| Veículo adaptado | Skoda Octavia Break incluindo modelos Scoutt, Praktik e 4 rodas motrizes |
| Data de produção do veículo | 10/04-01/13 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todos os veículos |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |
AR-100600
Engate Skoda Octavia Break (10/04-01/13) Pescoço de cisne removível com ferramenta (2 porcas)