| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
|---|---|
| Peso rebocável | 2000 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 18,00 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Skoda Octavia Carrinha incluindo modelos Scoutt e Praktik |
| Data de produção do veículo | 10/04-01/13 |