Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 2500 kg |
| Peso na lança | 150 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte (se houver tampa na parte inferior do para-choques) ou corte não visível (se não houver tampa) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 16.6 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Skoda Karoq |
| Data de produção do veículo | De julho de 2017 a novembro de 2021 |