| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
|---|---|
| Peso rebocável | 1430 kg |
| Peso na lança | 80 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 16,51 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Seat Toledo |
| Data de produção do veículo | 1/91-10/95 |