| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, encaixe horizontal |
|---|---|
| Peso rebocável | 1400 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 15,50 kg |
| Tempo de instalação | 3 horas |
| Veículo adaptado | Seat Toledo |
| Data de produção do veículo | 3/05-10/12 |