| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
|---|---|
| Peso rebocável | 1400 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 14,50 kg |
| Tempo de instalação | 3 horas |
| Veículo adaptado | Seat Toledo - Freetrack e FR |
| Data de produção do veículo | 3/05-10/12 |