- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- 2 rodas motrizes propulsão e 4 rodas motrizes, motorizações exceto 1.9l TDI 110 kW e 1.8l 20V
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | 2 rodas motrizes propulsão e 4 rodas motrizes, motorizações exceto 1.9l TDI 110 kW e 1.8l 20V |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 1600 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 18.20 kg |
| Veículo adaptado | Seat Leon Top Sport apenas para duas rodas motrizes tração e motorizações 1.9l TDI 110 kW e 1.8l 20V |
| Data de produção do veículo | De Maio de 2002 a Setembro de 2005 |
| Tempo de instalação | 4 horas |
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | Na traseira |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 1 hora |
| Veículo compatível | Qualquer veículo não multiplexado |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |
Information complémentaire :
Le faisceau possède 1,80 m de câblage scindé à partir de 70 cm pour les feux gauche et droit.