- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- 2 ruote motrici propulsione e 4 ruote motrici, motorizzazioni escluse 1.9l TDI 110 kW e 1.8l 20V
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | 2 ruote motrici propulsione e 4 ruote motrici, motorizzazioni escluse 1.9l TDI 110 kW e 1.8l 20V |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 1600 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 18.20 kg |
| Veicolo adatto | Seat Leon Top Sport unicamente per due ruote motrici trazione e motorizzazioni 1.9l TDI 110 kW e 1.8l 20V |
| Data di produzione del veicolo | Da Maggio 2002 a Settembre 2005 |
| Tempo di posa | 4 ore |
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Sul retro |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore specifico |
| Tempo di posa | 1 ora |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli non multiplexati |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |
Information complémentaire :
Le faisceau possède 1,80 m de câblage scindé à partir de 70 cm pour les feux gauche et droit.
AR-197881
Gancio di traino Seat Leon Top Sport (05/02-09/05) Sfera verticale smontabile senza attrezzi