Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- modelos cupra
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | modelos cupra |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 2000 kg |
| Peso na lança | 85 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 17,00 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | seat leon sc incluindo fr - é possível encomendar uma tampa do para-choques na sea |
| Data de produção do veículo | 2/13-10/19 |
Informations complémentaires :
• Une trappe de pare-chocs permettant de masquer la découpe une fois la rotule enlevée peut être commandée chez Seat.
• Si le véhicule est pourvu de détecteurs d'angle mort, le support proposé en accessoire sera nécessaire à l'installation de l'attelage.