Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Cupra, FR, Kit Aerodynamik e saída dupla de escape central
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Reconnue mondialement, Brink est une des marques leader sur le marché de l’attelage. Pratiques et faciles à monter, les produits Brink sont fabriqués en France et aux Pays-Bas pour garantir un haut niveau de qualité.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veículos incompatíveis | Cupra, FR, Kit Aerodynamik e saída dupla de escape central |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula amovível sem ferramenta, engate diagonal |
| Rotula bloqueável | Sim (com chave) |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1200 kg |
| Peso na engate | 75 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 14,40 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Seat Ibiza Berlina |
| Data de produção do veículo | De Novembro de 2008 a Maio de 2017 |
Information complémentaire :
Pour les modèles de Janvier 2012 à Juin 2017, l'attelage est compatible pour les FR.