- Pack
Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 2100 kg |
| Peso na lança | 85 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 18,30 kg |
| Veículo adaptado | Seat Alhambra, incluindo 4Motion |
| Data de produção do veículo | De julho de 2000 a dezembro de 2010 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
Information complémentaire :
Il peut être nécessaire de commander un pare-chaleur en remplacement de celui d'origine (voir rubrique accessoires ci-dessous).
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | Na traseira |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 1 hora |
| Veículo compatível | Qualquer veículo não multiplexado |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |
Information complémentaire :
Le faisceau possède 1,80 m de câblage scindé à partir de 70 cm pour les feux gauche et droit.
AR-100235
Engate Seat Alhambra compatível 4Motion (07/00-12/10) Bola vertical removível sem ferramenta