- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Modelos MG ZR, Streetwise
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | MG ZR, Streetwise |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1100 kg |
| Peso na lança | 70 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 13 kg |
| Veículo adaptado | Rover 25 |
| Data de produção do veículo | A partir de 2000 |
Information complémentaire :
Le faisceau possède 1,80 m de câblage scindé à partir de 70 cm pour les feux gauche et droit.