- Pack
Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Modèles MG ZR, Streetwise
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | MG ZR, Streetwise |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 1100 kg |
| Poids sur flèche | 70 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 13 kg |
| Véhicule adapté | Rover 25 |
| Date de production véhicule | A partir de 2000 |
Information complémentaire :
Le faisceau possède 1,80 m de câblage scindé à partir de 70 cm pour les feux gauche et droit.