Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1000 kg |
| Peso na lança | 60 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 17,50 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Renault Scénic 1 RX4 |
| Data de produção do veículo | De 2000 a 2003 |