Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
| Véhicules incompatibles | Aucun, tous les véhicules sont compatibles |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 1000 kg |
| Poids sur flèche | 60 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Non nécessaire |
| Poids attelage | 17,50 kg |
| Temps de pose | 2 heures 30 minutes |
| Véhicule adapté | Renault Scénic 1 RX4 |
| Date de production véhicule | De 2000 à 2003 |