Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 3500 kg |
| Peso na lança | 120 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 22 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Renault Master Plataforma / Chassis Cabine com rodas duplas Propulsão apenas |
| Data de produção do veículo | De julho 2010 a dezembro 2023 |