Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 2000 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 22,05 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Renault Espace V fase 1 incluindo modelos com "porta traseira mãos livres" |
| Data de produção do veículo | De maio de 2015 a junho de 2020 |
Information complémentaire :
Veuillez vérifier que vous possédiez bien un Espace V phase 1. Les Espace V phase 2 ont été produits lorsque la production des modèles phase 1 n'était pas encore achevée. Il est donc possible que vous possédiez un Espace V phase 2. Le phase 2 possède une calandre avant affinée. Il est également pourvu d'un bas de pare-chocs avec des feux et de deux fausses sorties d'échappement.