Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- modelos clio sport v6
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | modelos clio sport v6 |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1200 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 13,40 kg |
| Tempo de instalação | 3 horas |
| Veículo adaptado | renault clio 2 campus |
| Data de produção do veículo | 8/05-10/12 |