Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- modelli clio sport v6
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | modelli clio sport v6 |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1200 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 13,40 kg |
| Tempo di posa | 3 ore |
| Veicolo adatto | renault clio 2 campus |
| Data di produzione del veicolo | 8/05-10/12 |