- Pack
Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula amovível sem ferramenta, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 1948 kg |
| Peso na engate | 75 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (sob o para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 26,30 kg |
| Veículo adaptado | Renault Grand Scenic 4 |
| Data de produção do veículo | De Setembro de 2016 a Março de 2023 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Rotula bloqueável | Sim (com chave) |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
Características Faisceau
| Passagem para mala | Não |
|---|---|
| Instalação do feixe | Frente e traseira |
| Corte automático dos sensores de estacionamento | Desativação manual através de interruptor no painel de instrumentos, se o veículo estiver equipado com ele |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todos os veículos |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |